НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"ПСЖ" ожил и вынес "Эвиан" ###

ПСЖ провел один из своих лучших матчей за последнее время, разгромив на "Парк де Пренс" "Эвиан" со счетом 4:0 в матче 16-го тура Лиги 1. Парижане забили по два мяча в каждом тайме и на этот раз несколько сняли напряжение своих болельщиков после недавних невзрачных выступлений в чемпионате.

Счет открыл на 28-й минуте Златан Ибрагимович после красивой комбинации с участием Пасторе и Жалле. Три минуты спустя Лавесси в штрафной площади оставил в дурнях защитника и отправил второй мяч в ворота.

Во втором тайме ПСЖ снизил скорость и дал надежду гостям на благоприятный результат, однако впечатления были ошибочными. В конце игры парижане довели счет до разгромного. Тьяго Мотта отметил свое возвращение на поле после долгого отсутствия из-за травмы голом на 84-й минуте, а три минуты спустя Кевин Гамейро подытожил многоходовую комбинацию с участием Тьяго Силвы, Ибрагимовича и Менеза, подведя итог встречи - 4:0. Добавим, что одним из лучших в составе парижан был Пасторе, хотя на его счету всего одна голевая передача.

Победа позволила ПСЖ выйти на второе место с 29 очками, на два отставая от лидера "Лиона". "Эвиан" всего на расстоянии одного очка от зоны вылета.

2012-13. Чемпионат Франции. 16-й тур.

"ПСЖ" - "Эвиан" 4:0 (2:0)
Голы: Ибрагимович, 28 (1:0)- Лавесси, 31 (2:0)- Мотта, 84 (3:0)- Гамейро, 87 (4:0)