НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Руководство "ПСЖ" в январе планирует купить защитника "Барселоны" Адриано, сообщает El Mundo Deportivo. Предполагается, что представители парижского клуба уже выходили на связь с агентом бразильца. Однако защитник уже уведомил руководство каталонцев, что не намерен покидать команду. Напомним, что в текущем сезоне Адриано провел 11 матчей в чемпионате Испании и забил пять голов.

ПСЖ провел один из своих лучших матчей за последнее время, разгромив на "Парк де Пренс" "Эвиан" со счетом 4:0 в матче 16-го тура Лиги 1. Парижане забили по два мяча в каждом тайме и на этот раз несколько сняли напряжение своих болельщиков после недавних невзрачных выступлений в чемпионате.

Счет открыл на 28-й минуте Златан Ибрагимович после красивой комбинации с участием Пасторе и Жалле. Три минуты спустя Лавесси в штрафной площади оставил в дурнях защитника и отправил второй мяч в ворота.

Во втором тайме ПСЖ снизил скорость и дал надежду гостям на благоприятный результат, однако впечатления были ошибочными. В конце игры парижане довели счет до разгромного. Тьяго Мотта отметил свое возвращение на поле после долгого отсутствия из-за травмы голом на 84-й минуте, а три минуты спустя Кевин Гамейро подытожил многоходовую комбинацию с участием Тьяго Силвы, Ибрагимовича и Менеза, подведя итог встречи - 4:0. Добавим, что одним из лучших в составе парижан был Пасторе, хотя на его

Исход тяжелого матча, прежде всего, по затратам физических сил, решила ошибка бразильского вратаря "Порту" Элтона. На 61-й минуте после несильного удара Лавесси в ближний угол голкипер португальской команды вроде бы отбил мяч, но тот все же шмыгнул ему под мышкой в ворота. Глупый гол, обидный гол, который в итоге решил судьбу первого места.

А вот в середине первого тайма команды обменялись действительно красивыми голами. Сначала Тьяго Силва после штрафного пробил головой под перекладину - тут Элтон был бессилен. Однако всего через четыре минуты счет сравнялся. Мартинес также ударом головой в падении замкнул фланговый навес-прострел. В остальном вратари показали в общем-то высокий класс, несколько раз спасая свои команды. Справедливее все-таки была бы ничья...

ПСЖ занял первое место в группе А, избежав встречи с "Манчестер Юнайтед", "Баварией" и "Барселоной", но зато вполне могут нарваться на мадридский "Реал" или "Милан".

2012-13. Лига Чемпионов. Групповой турнир.

Лидер французской Лиги 1 ПСЖ в матче 13-го тура чемпионата Франции против "Ренна" не сможет рассчитывать на полдюжины основного состава. Бомбардир Златан Ибрагимович отбывает дисквалификацию, как и француз Мамаду Сахо и голландец Грегори ван дер Вил не имеют права играть.

Защитник Кристоф Жайе, итальянский полузащитник Тьяго Мотта и опорный полузащитник Матье Бодме пропустят игру из-за травм.

Кадровые проблемы заставили тренера команды Карло Анчелотти привлечь в основную группу, которая готовится игре с "Ренном", уругвайского защитника Диего Лугано, который в этом сезоне еще не сыграл ни одной минуты за ПСЖ.

Добавим, что в следующую среду ПСЖ на выезде сыграет с киевским "Динамо" в пятом туре Лиги чемпионов.

Французский ПСЖ отправил загребским властям предупреждение, что в столицу Хорватии могут прибыть потенциальные нарушители правопорядка из числа экстремальных фанатов парижского клуба на матч третьего тура Лиги чемпионов, который состоится в среду в Загребе.

ПСЖ еще три недели назад сообщил "Динамо", что не планирует организовать поездку в Загреб своих болельщиков и не продает билеты на эту игру по соображениям безопасности. Парижский клуб известен своими фанатами-хулиганами и несколько сотнями из них даже запрещено посещение домашнего стадиона "Парк де Пренс".

УЕФА классифицировал поединок между "Динамо" и ПСЖ как "рискованный".

Правый защитник амстердамского "Аякса" и сборной Нидерландов Грегори ван дер Вил продолжит карьеру в "Пари Сен-Жермен", утверждает французская пресса. Сообщается, что клубы согласовали детали трансфера. "Аякс" получит в качестве компенсации € 6 млн, и эта сумма может вырасти в будущем за счёт бонусов. В ближайшие часы ван дер Вил прилетит в Париж для подписания личного контракта с парижанами.

Напомним, что ранее сам футболист заявлял, что готов остаться в своём нынешнем клубе, и отклонил предложение "Ромы".

Защитник "Ювентуса" Штефан Лихтштайнер по-прежнему в сфере интересов "ПСЖ".

Французский клуб, нуждающийся в усилении правого фланга обороны, полагает, что для приобретения 28-летнего швейцарца 18 миллионов евро вполне хватит. Именно такое предложение парижане и собираются сделать туринскому клубу, сообщает Goal.com.

Ранее появилась информация о том, что "ПСЖ" готов платить Лихтштайнеру 4,8 миллиона евро в год.

Руководство «ПСЖ» в ходе переговоров с нападающим «Милана» Златаном Ибрагимовичем дало обещание приобрести полузащитника «Милана» Кака, сообщает L’Equipe.

Предполагается, что переговоры между «ПСЖ» и «Реалом» о переходе бразильского хавбека могут начаться уже в ближайшее время. Напомним, что ранее парижский клуб был готов заплатить за него 25 миллионов евро.

Ожидается, что в ближайшее время Ибрагимович подпишет 3-летний контракт с «ПСЖ». Годовой оклад шведа составит 12 миллионов евро без учета бонусов, что сделает его самым высокооплачиваемым игроком чемпионата Франции.

По информации парижского издания "Le Parisien", богатые владельцы ПСЖ не постоят в цене в вопросе приобретения хорватского полузащитника Луки Модрича. "Тоттенхэму" предлагают 40 миллионов евро за трансфер, а футболисту - шесть миллионов в год или полмиллиона в месяц. ПСЖ предлагает ему трехлетний контракт. Напомним, что когда летом прошлого года Модрича хотел "Челси", "шпорам" пришлось увеличить зарплату хорвата до 400 тысяч в месяц.

Однако, не деньги являются главной составляющей возможного трансфера. Хорватский полузащитник не против переезда в Париж, где хочет поиграть под руководством итальянского тренера Карло Анчелотти.

"Лука очень уважает Карло и хочет работать с ним", - сообщил Parisien со ссылкой на близкого друга Модрича.

Несмотря на сообщения иностранной прессы о том, что бразильский форвард "Порту" Халк уже практически договорился о переходе в "Челси", появилась новая информация об интересе к нему со стороны ПСЖ.

Парижский клуб все-таки надеется в последний момент склонить чашу весов в переговорах по Халку в свою сторону. Цена вопроса - 53 миллиона евро. Столько готов отдать ПСЖ за форварда, о чем и сообщил его агенту.

ПСЖ сделал «Наполи» предложение по трансферу нападающего Эсекиэля Лавесси в размере 26 миллионов евро плюс различные бонусы, сообщает Sky Italia.

Парижане также вступили в переговоры с самим игроком, которому предложен контракт на 4,5 миллиона евро в год.

Президент «Наполи» Аурелио Де Лаурентис занял выжидательную позицию, надеясь получить еще более выгодные предложения от «Интера» и «Челси» – главных конкурентов ПСЖ в борьбе за аргентинца.

Сумма выкупа, прописанная в контракте Лавесси, составляет около 31 миллиона евро.

ПСЖ сделал «Наполи» официальное предложение о покупке нападающего Эсекиэля Лавесси. Парижский клуб оценил форварда в 23 миллиона евро, сообщает Sky Sport Italia.

По информации источника, представители французской команды уже вышли на связь с самим футболистом. В ближайшее время ему может быть предложен контракт с зарплатой в размере 5 миллионов евро за сезон.

Напомним, на этой неделе спортивный директор ПСЖ Леонардо подтвердил, что парижский клуб заинтересован в услугах Лавесси.

Страницы: Развернуть